+7 (978) 724-60-20
Будни с 9:00 до 20:00
Сб-Вс с 10:00 до 18:00
+7 (978) 724-60-20

Hankook станет новым поставщиком шин для Formula E

Hankook заменит Michelin в гонках электрических болидов

Корейская Hankook станет новым поставщиком шин и технологическим партнером чемпионата Formula E, сменив на этом посту французскую Michelin, участвовавшую в создании гоночной серии. Начало чемпионата мира будет ознаменовано гонками в мегаполисах по всему миру после представления машин третьего поколения, оснащенных энергосберегающими шинами Hankook с увеличенным ресурсом.

«Наши сотрудники по всему миру очень гордятся тем, что по результатам тендера и после одобрения Всемирным советом FIA по автоспорту Hankook был утвержден FIA в качестве поставщика шин и технологического партнера для чемпионата ABB FIA Formula E Championship, - отметил Су Иль Ли, президент и главный операционный директор Hankook. - Видение нашей компании и Formula E совпадают в контексте устойчивого развития. Мы рады быть частью этого путешествия в качестве партнера по шинам для автомобилей третьего поколения. Впечатляет то, как FIA и чемпионат решают проблемы, связанные с изменением климата и загрязнением воздуха в городских условиях, — они продвигают и популяризируют электромобили с помощью этой полностью электрической гоночной серии, а также привлекают внимание мировой общественности к этой проблеме».

Как отметили в шинной компании, ведущие производители электромобилей уже используют изготовленные по индивидуальному заказу шины Hankook для оригинального оснащения своих автомобилей. Для FE компания изготовит специальные шины, пригодные для использования ка как на мокром, так и на сухом покрытии. Низкое сопротивление качению шин позволит повысить эффективность электромобилей, и кроме того, благодаря биоматериалам и каучуку, полученному с учетом экологических требований и норм, обеспечивается долгий срок службы шин, добавляют в компании. 

 

Информация: http://colesa.ru/.