+7 (978) 724-60-20
Будни с 9:00 до 20:00
Сб-Вс с 10:00 до 18:00
+7 (978) 724-60-20

Sailun реструктурирует линейку зимних шин

Шины Sailun для северной зимы получили названия, более точно определяющие их предназначение

В 2020 году крупная китайская компания Sailun выводит на европейский рынок новую линейку шин под общим названием Ice Blazer Arctic. На самом деле новинками шины можно назвать лишь условно, поскольку это в целом копии шин семейства WinterPro, представленных еще в 2017 году. Как минимум одна новинка отличается измененным рисунком протектора, и в целом сейчас позиционирование зимних моделей бренда стало понятнее – Arctic для северного климата и Alpine для регионов с мягкой зимой. Возможно также, что ребрендинг связан с тем, что линейка WinterPro присутствует в ассортименте компании Giti. 

В новую линейку вошли три модели

Sailun Ice Blazer Arctic (по рисунку идентичны Sailun WinterPro SW61). Шины для массового рынка с большим количеством ламелей и крестообразными канавками, повышающими сцепление в сложных зимних условиях. Форма ламелей также позволяет им смыкаться под нагрузками, улучшая управляемость при передвижении по асфальту. Кроме этого, производитель отмечает, что рисунок был оптимизирован для уменьшения уровня шума. В линейку входят размеры от 175/70R14 до 245/45R18. 

 

Sailun Ice Blazer Arctic

  • Зимние нешипованные
  • Легковые
  • Скандинавский тип
 
Sailun Ice Blazer Arctic SUV (получили рисунок от Sailun WinterPro SW81). Шины для кроссоверов и внедорожников, отличающиеся усиленными плечевинами с крупными блоками, улучшающими устойчивость во время прохождения поворотов. Доступны размеры от 215/65R16 до 255/55R18. 

 

Sailun Ice Blazer Arctic SUV

  • Внедорожники
  • Зимние нешипованные
  • Скандинавский тип
 
Sailun Ice Blazer Arctic Evo (рисунок достался от Sailun WinterPro SW82, но есть и существенное отличие – убрали продольную волнообразную канавку, от которой остались лишь небольшие прорези, и это, вероятно, улучшит поперечную устойчивость). Шины предназначены для спортивных авто и обладают асимметричным рисунком с взаимосмыкающимися ламелями, улучшающими управляемость на асфальте. Во внешней зоне расположены широкие блоки, повышающие эффективность разгона и торможения, тогда как во внутренней секции размещены диагональные канавки, ускоряющие отвод воды из зоны контакта с дорогой. Дизайн внешней зоны также доработан для увеличения тягового усилия в глубоком снегу, говорят в Sailun. Шины выпускаются в размерностях от 225/60R18 до 275/45R21. 

 

Sailun Ice Blazer Arctic Evo

  • Зимние нешипованные
  • Легковые
  • Скандинавский тип

 

Информация: http://colesa.ru/